Активист призвал Путина обратить внимание на деятельность антипатриотичных сотрудников аппарата Беглова

В Петербурге продолжают работать деятели, осуждающие СВО. В связи с этим общественник Александр Колос обратился к президенту Владимиру Путину и призвал разобраться в ситуации.

Активист призвал Путина обратить внимание на деятельность антипатриотичных сотрудников аппарата Беглова
Александр Колос. Источник: t.me/alexanderkolos Автор фото: соцсети

Санкт-Петербург, 8 ноября - DIXINEWS.

Среди деятелей культуры он назвал Арсения Пыженкова (более известного как «Покрас Лампас»). Мужчина не раз осуждал действия российской армии. Он также собрал 50 тыс. рублей, которые отправились в фонды UNICEF и Всемирной продовольственной программы (WSP). Обе компании обеспечивали больницы Украины медикаментами, техникой и другими важными элементами. Как ранее сообщали СМИ, именно технику больниц (кареты скорой помощи) используют ВСУ для передвижения.

Несмотря на все эти действия, Лампас продолжает свою деятельность в Северной столице. Более того, он является одним из членов Совета по культуре и искусству при губернаторе Санкт-Петербурга. По сути, градоначальнику Александру Беглову стоило бы принять меры, однако он этого не сделал.

В письме также фигурирует журналист Александр Невзоров* (признан властями РФ иностранным агентом). На данный момент он находится за границей и постоянно высказывается против СВО. Однако известно, что у него есть бизнес в Северной столице. Как сообщает общественник, в 2007-2009 годах Невзоров* (признан властями РФ иностранным агентом). занимал пост главы группы рекламных компаний. Среди них ООО «Метроном», распространяющей рекламу в подземке Петербурга. Ежегодно за свою деятельность организация получает около 600-700 млн рублей. Как полагает Колос, что часть суммы может оседать в карманах чиновников, которые «покрывают» деятельность компании.

Общественник призывает президента обратить внимание на ситуацию. Ведь при нынешнем градоначальнике в Петербурге продолжают зарабатывать те, кто постоянно высказывается против России и открыто поддерживает украинский режим.

* – признан иноагентом на территории России


Популярное сегодня

Счета бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга арестовали на 1 млрд рублей