Переносить дату ремонта больше не стали: одна из станций питерской "подземки" закрылась на 11 месяцев

В Санкт-Петербурге с 4 марта стало меньше работающих станций метрополитена. Минимум 11 месяцев не будет функционировать одна из точек четвёртой линии городской подземки.

Переносить дату ремонта больше не стали: одна из станций питерской "подземки" закрылась на 11 месяцев
Станция "Ладожская" Источник: spb.kp.ru Автор фото: Юлия Пыхалова

Санкт-Петербург, 4 марта - DIXINEWS.

Речь идёт о станции «Ладожская». Вопрос о её закрытии для проведения капитального ремонта стоял открытым давно, однако дата старта работ неоднократно переносилась.

Так, например, ранее петербуржцев предупреждали, что уже в феврале вестибюль «Ладожской» будет недоступен, но потом сроки были сдвинуты на месяц. И уже сегодня, 4 числа, двери станции закрылись.

Капитальный ремонт будет долгим - не менее 11 месяцев. Такое заявление ранее уже делали представители городской администрации, предупреждая, что столько времени потребуется, если всё будет идти по плану.

На фоне закрытия станции «Ладожская» корректировки произошли и в схеме движения общественного транспорта. Как сообщают " Невские новости", на питерские дороги уже вышел бесплатный альтернативный транспорт, позволяющий пассажирам добраться от закрытой станции до других пунктов назначения.


Популярное сегодня

В Петербурге построят Витебскую развязку