В порту в Петербурге нашли 500 килограммов кокаина в контейнере с тунцом
Санкт-Петербург, 1 июля - DIXINEWS.
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в порту Санкт-Петербурга более 500 килограммов кокаина, спрятанного в контейнере с замороженными тушами тунца из Эквадора.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность гражданина России, причастного к организации международного контрабандного канала поставок особо крупных партий кокаина из Латинской Америки посредством морских грузоперевозок с целью незаконного сбыта", — говорится в сообщении.
Преступная партия была выявлена на территории терминала компании «Петролеспорт».
В ходе операции был задержан и арестован гражданин, причастный к контрабанде наркотиков из Латинской Америки.
"По месту проживания задержанного обнаружены и изъяты цифровые носители с криптокошельками, содержащими электронные средства платежей на сумму, эквивалентную 613 тысячам долларов США, 13 премиальных наручных часов общей стоимостью свыше 1,3 миллиона долларов США и пять элитных автомобилей оценочной стоимостью не менее 130 миллионов рублей", — добавили в ЦОС.
По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.