«Зенит» в гостях отыгрался и разгромил «Химки»

Накануне в подмосковных Химках в рамках первого тура РПЛ хозяева встретились с действующим чемпионом - петербургским «Зенитом». Игра оказалась драматичной и завершилась победой гостей.

Матч "Химки" - "Зенит". Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Вячеслав Евдокимов.

Санкт-Петербург, 25 июля - DIXINEWS.

Первыми отличились футболисты «Химок». На 28-й минуте счёт открыл Илья Кухарчук – мяч отскочил к нему после удара головой, который Михаил Кержаков отразил. При этом на 10-й минуте матча получил травму Магомед Оздоев, которого сменил другой зенитовец Кирилл Кравцов.

Однако спустя три минуты «Зенит» сравнял счёт – отличился Сердар Азмун, который добил в ворота мяч, отлетевший от штанги после удара Далера Кузяева. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Почти полчаса петербуржцы не могли выйти вперёд, но затем решили исход матча за четыре минуты. На 72-й минуте Александр Ерохин, вышедший на замену, замкнул передачу с левого фланга, а на 76-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти. Итоговый счёт 1:3 в пользу «Зенита».

Следующий матч питерцы также проведут в гостях, они будут играть против «Ростова».