«Зенит» выиграл первый трофей сезона

За Суперкубок России питерская команда «билась» с московским «Локомотивом». Игра прошла в Калининграде в субботу, 17 июля.

Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Калининград, 17 июля - DIXINEWS.

Футболисты питерского «Зенита» разгромили московский «Локомотив» в матче Олимп-Суперкубок России. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 3:0.

Автором первого гола стал Далер Кузяев, отправивший мяч в правый угол ворот «железнодорожников» на 27 минуте. Ещё два гола «сине-бело-голубые» забили голкиперу москвичей Гильерме во втором тайме. На 57 минуте отличился Сердар Азмун, а на 83-ей – Александр Ерохин, который вышел на замену минутой ранее.

Таким образом, «Зенит» выиграл первый трофей сезона 2021/22.

Отметим, в первом туре Российской премьер-лиги команда Сергея Семака сыграет против подмосковных «Химок». Игра запланирована на 24 июля.