Жители Богатырского проспекта объединяются, чтобы спасти район от мусора

В понедельник жителей Богатырского проспекта навестил предприниматель, руководитель благотворительного фонда “Колос” Александр Колос. Меценат ежедневно обходит дворы Приморского района и выслушивает проблемы людей и предлагает им объединиться для поиска решений.

Жители Богатырского проспекта объединяются, чтобы спасти район от мусора
Руководитель БФ “Колос” Александр Колос. Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов.

Санкт-Петербург, 27 июля - DIXINEWS.

"Горы мусора складируют прямо под нашими окнами со всей округи, – рассказывает жительница тридцатого дома Татьяна. — Раскопали трубы, а всë, что нароют возят к нам. Окно не открыть в 30 градусов жары, вонь и пыль невероятная".

"Стройка двигается, а горы мусора как лежали, так и лежат, с осени прошлого года", — добавляет ее соседка Оксана. Жители считают, что строители их проблемы не решат, нужно обращаться в администрацию.

Но беспокоит людей не только мусор и бесконечная стройка. Горожане жалуются и на отсутствие качественного покрытия на спортивной площадке и на отсутствие света на детской горке.

Молодежь требует организации соревнований, ссылаясь на практику соседних районов, где, например, волейбольные матчи проводились даже во время пандемии.

Ветераны не могут получить социальные надбавки. Пенсионерам с пятидесятилетним стажем работы выплачивают всего одну надбавку за инвалидность, однако обязывают платить за капремонт, который пенсионерам вообще не нужен.

Предприниматель и меценат Александр Колос выбрал нескольких самых активных жителей, чтобы держать с ними связь и решать проблемы вместе с теми, кто их видит каждый день.


Популярное сегодня

В Невском районе потеряли надежду на ликвидацию золоотвала местными властями