В Петербурге утвердили регламент согласования уличных мероприятий

Петербургский комитет по культуре совместно с Роспотребнадзором разработал регламент проведения уличных мероприятий. Об этом сообщается на официальной странице городского ведомства в социальной сети ВКонтакте.

В Петербурге утвердили регламент согласования уличных мероприятий
Уличное мероприятие. Источник: wsffest.com Автор фото: Пресс-служба фестиваля уличного кино.

Санкт-Петербург, 17 июня - DIXINEWS.

В документе говорится, что перед началом мероприятия организаторы и персонал должны вакцинироваться от коронавируса, подготовить спецсхему передвижения гостей и персонала, нанести на пол разметку для соблюдения социальной дистанции, а также предусмотреть средства для дезинфекции. Помимо этого, согласно регламенту, организаторы должны рассчитать максимальное допустимое количество участников по специальной формуле.

В числе прочих также находится требование о периодической дезинфекции реквизита, микрофонов, стоек, пюпитров и другого "контактного" оборудования. Сбор мусора обязали производить в спецконтейнеры с приводной крышкой и удалять отходы из помещения не реже одного раза в смену. На мероприятиях запрещено раздавать печатную продукцию, а проверку билетов необходимо производить бесконтактным способом.

В тексте также говорится, что организаторам сначала необходимо согласовать проведение мероприятия с Роспотребнадзором и только после этого подавать заявку в комитет по культуре.



Популярное сегодня

Прокуратура потребовала ужесточить приговор экс-вице-губернатору Петербурга Оганесяну