Грядущие выборы заставили Вишневского искать новые поводы напомнить о себе

Последние два года на станции петербургского метрополитена «Беговая» не работают траволаторы. Ранее портал Piter.TV сообщал, что оборудование должно начать функционировать к старту Евро-2020, но ремонтные работы не удалось завершить в срок.

Грядущие выборы заставили Вишневского искать новые поводы напомнить о себе
Борис Вишневский. Источник: vk.com Автор фото: vk.com/visboris

Санкт-Петербург, 16 июня - DIXINEWS.

На проблему обратил внимание петербургский парламентарий Борис Вишневский. Он отправил запрос в КРТИ, чтобы уточнить сроки ремонта. Ему ответили, что траволаторы планируется запустить 15 июля. Депутат ЗакСа пообещал, что возьмет ситуацию под личный контроль. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик не в первый раз заявляет о стремлении проконтролировать решение проблемы с траволаторами на «Беговой», но его «активность» вызывает определенные вопросы, отметили журналисты «Питерских Заметок». В прошлый раз Вишневский брался за это дело в 2019 году, однако тогда он ограничился отправкой запроса в Смольный. Далее, если судить по соцсетям политика, Вишневский ходом решения проблемы особо не интересовался.

Депутат Вишневский в целом достаточно редко обращает внимание на проблемы метрополитена. Если же он это делает, то, в основном, косвенно. Последний раз парламентарий затронул проблему развития петербургской подземки в прошлом июле. Вишневский запрашивал у городских властей сведения о проекте реконструкции вестибюля станции «Политехническая». После этого он упоминал метро лишь из-за закрытия станций во время несанкционированных акций минувшей зимой. Обращает на себя внимание, что решение позаботиться о маломобильных жителях Северной столицы совпало со стартом летних избирательных кампаний в Заксобрание и Госдуму.

Напомним, станция «Беговая» открылась к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Строительство курировал министр транспорта РФ Максим Соколов. Станцию сдали с большим количеством недоработок. «Беговую» ждал дополнительный ремонт, но проблему с траволаторами решить так и не удалось. Подготовку петербургского метрополитена к Евро-2020 курировал Соколов в должности вице-губернатора по транспорту, однако, как считают СМИ, он провалил подготовительные мероприятия, о чем свидетельствуют повсеместные недоработки.


Популярное сегодня

Бражко рассказал о подставных компаниях в сфере школьного питания