Прокуратура потребовала ужесточить приговор экс-вице-губернатору Петербурга Оганесяну

Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга недавно зарегистрировал жалобы на приговор Марату Оганесяну, бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга, "о получении взятки при строительстве стадиона и другим фигурантам данного дела". Как сообщили представителям СМИ в объединенной пресс-службе судов города, "прокуратура сочла приговор в 5,5 года лишения свободы для Оганесяна слишком мягким".

Прокуратура потребовала ужесточить приговор экс-вице-губернатору Петербурга Оганесяну
Полиция. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 15 июня - DIXINEWS.

"Прокуратура жалуется на мягкость приговора и просит Санкт-Петербургский городской суд ужесточить наказание Оганесяну", - отмечается в сообщении.

Кроме того прокуратура города требует ужесточить наказание Александру Янчику, бывшему заместителю председателя комитета по строительству Петербурга. Его ранее суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, руководителю организации "Стройэлектромонтаж-5" (СЭМ-5) Василию Сливкину и его сын Кириллу Сливкину, а также сотруднику данной организации Николаю Хрипунову.

"При этом адвокаты подали жалобы и свои представления на них. В частности, защита Оганесяна просит суд оставить приговор для него без изменений. Адвокат Янчика просит смягчить приговор подзащитному и изменить колонию строгого режима на общий режим. Защита Хрипунова просит его оправдать", - отметили в ведомстве.


Популярное сегодня

Станция «Беговая» показала системные проблемы метро Петербурга