Детям Донбасса посвящается: в центре Питера открылась тематическая фотовыставка

В центре внимания культурного события не просто фотографии детей, а запечатлённые истории маленьких граждан, которым предстояло расти 8 лет в условиях бомбёжек и натиска украинских нацистов. Длинная фотостена, на которой распростёрлись изображения детских лиц, появилась в центре Северной столице на Большой Морской улице в уходящий уикенд.

Детям Донбасса посвящается: в центре Питера открылась тематическая фотовыставка
Экспозиции фотовыставки в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 27 марта - DIXINEWS.

Здесь, у арки Главного штаба, можно будет на протяжении почти двух недель, вплоть до 7 апреля, не просто познакомиться с фотоработами, которые принадлежат российским военным корреспондентам Ирине Лашкевич и Даниилу Богдану, но и прочесть печальную судьбу каждого ребёнка. Всего вниманию петербуржцев представлено 20 снимков, 20 историй.

Сама выставка получила глубокое по смыслу название - «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я. Дети Донбасса».

Стоит отметить, что данная фотостена несколько недель назад появилась в Москве. В начале марта, 7 числа, она была представлена вниманию жителей и гостей столичного города в районе Арбата. Теперь же с творчеством «военной журналистики» знакомятся петербуржцы.


Популярное сегодня

Выставка, посвящённая Императорскому фарфоровому заводу, открылась в Эрмитаже