Самолёт из Сочи всё-таки вылетит в Питер: авиаперевозчик заявил о выполнении ряда рейсов на фоне массовой отмены

На официальной странице Международного аэропорта Сочи в VK появилась информация, что ранее отменённый из-за неблагоприятных метеоусловий рейс «Сочи - Санкт-Петербург» всё-таки будет выполнен. Данное заявление подтвердил и сам перевозчик.

Самолёт из Сочи всё-таки вылетит в Питер: авиаперевозчик заявил о выполнении ряда рейсов на фоне массовой отмены
Люди в аэропорту. Источник: crimea.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Артур Лебедев

Санкт-Петербург, 19 марта - DIXINEWS.

Сегодня, 19 марта, на официальной стране сочинской воздушной гавани появилась обновлённая информация о работе аэропорта. Так, «причал» стал доступен для приёма и отправки ряда рейсов, в том числе и в сторону Питера.

В частности, компания Аэрофлот также подтвердила, что сможет отправить пассажиров из курортного города в Северную столицу. Речь идёт о рейсе, который запланирован на 17:45.

«В связи с временным улучшением погодных условий Аэрофлот выполнит часть рейсов из Сочи для вывоза пассажиров: SU2815 Сочи — Санкт-Петербург (вылет в 17:45)», - говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

Ранее пресс-служба Международного аэропорта Сочи сообщила, что на фоне изменения метеоусловий принято решение о закрытии воздушных ворот на 19 и 20 марта. Однако из-за небольшого рассеивания тумана авиаперевозчики начали работать, но представители воздушной гавани отметили, что «зелёный свет» был дан только на ряд рейсов.


Популярное сегодня

Автобусы с принтерами запустят до Пулково