"Зенит" обыграл "Црвену Звезду" благодаря голу новичка

В Сочи на стадионе "Фишт" состоялся товарищеский матч между питерским "Зенитом" и сербской "Црвеной Звездой", который завершился победой "сине-бело-голубых".

Футболисты "Зенита" и "Црвены Звезды". Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Сочи, 3 июля - DIXINEWS.

Счёт в игре был открыт во втором тайме. На 53 минуте отличился полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. А спустя 20 минут второй гол в ворота сербов забил новый игрок "Зенита" - нападающий Матео Кассьерра. Но "Црвене" всё же удалось отыграть один мяч,благодаря усилиям полузащитника Александара Катаи (80). В итоге - 2:1.

Стоит отметить, что фанаты российской команды вывесили на трибуне стадиона баннер с надписью «Русские и сербы – братья навек».Они изобразили на красно-сине-белом фоне двуглавого орла, составленного из частей гербов России и Сербии. Так же была использована пиротехника в цветах триколора.

Напомним, что "Зенит" завершил сезон 2021/22 в РПЛ на первом месте турнирной таблице, став четырёхкратным обладателем трофея. "Црвена Звезда" является чемпионом Сербии.