Петербургский журналист назвал Беглова «демагогом»

В Санкт-Петербурге остаются нерешенными вопросы некачественной уборки снега и вывоза мусора. В адрес городских властей регулярно поступает критика. Губернатор Александр Беглов называет жалобы проплаченной дискредитацией Смольного. Его слова и ситуацию в городе прокомментировал журналист Андрей Караулов.

Андрей Караулов. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Терещенко

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

Публицист отметил, что компании, работающие в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, не справляются с поставленной задачей. Также не решен вопрос организации коммунальных служб для борьбы с последствиями обильных снегопадов.

«Город уверенно превращается в огромную помойку. Плюс глыбы льда. Как на домах – лед имеет обыкновение падать на головы людей, – так и лед повсюду на тротуарах», — сказал он.

Общественность винит в провальном старте мусорной реформы и сбое в работе коммунальщиков правительство Петербурга. О проблемах в сфере обращения с отходами сообщают на городских порталах, а также местные и федеральные СМИ. Беглов по ходу одного из последних публичных заявлений вины не признал, отметив, что кто-то хочет опорочить репутацию Смольного. Глава Петербурга предупредил, что его бесполезно пугать и шантажировать, так как сам он восьмой ребенок в семье, а его предки дошли до Берлина.

Реакция Беглова на критику возмутила Караулова и вызвала у него недоумение. По словам журналиста, у губернатора было два пути – признать вину и попросить помощи или переложить ответственность на других. Выбран в результате был второй вариант.

Журналист отметил, что у градоначальника нет внятных объяснений и способов решения насущных проблем. Андрей Караулов назвал Беглова безъязыким губернатором, демагогом и неумехой.

«Работаю хорошо, ну… работаю как умею. А пошли бы вы все. А кто против меня, тот - проплаченный, агент влияния, иностранный агент и вообще враг народа. И меня не запугаете, мой дед дошел до Берлина», - передразнил петербургского градоначальника Караулов.

Напомним, в Заксобрании Петербурга поднималась тема некачественной уборки улиц от снега и гололеда. Депутат Борис Вишневский рассказал, что фракция «Яблоко» предложит проводить в городе «Час правительства», чтобы узнавать подробнее о работе Смольного и ходе решения текущих проблем.


Популярное сегодня

Авария на юге Петербурга привела к изменению движения общественного транспорта