Количество заражений COVID-19 за сутки достигло в Петербурге абсолютного рекорда

Санкт-Петербург поставил абсолютный рекорд по количеству заболевших коронавирусом с начала пандемии. Так, за последние сутки в городе зафиксирован 8451 новый случай COVID-19.

Больница. Источник: tass.ru Автор фото: Валентин Егоршин

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

Накануне было зарегистрировано 5922 заболевших коронавирусом. Уточняется, что резкий рост заболеваемости связан с распространением штамма «Омикрон». Помимо этого, свою роль также играет неспособность Смольного контролировать исполнение ограничений в виде соблюдения соцдистанции и ношения медицинских защитных масок. СМИ сообщали, что жители Северной столицы, находясь на улице, физически не могут соблюдать их на фоне отсутствия условий в виде очищенных от снега и наледи дорог.

Ситуация с COVID-19 в Санкт-Петербурге остается напряженной, так как администрация города не справляется со своими обязанностями по предупреждению распространения заболевания. Этот факт отмечали в Москве, заявляя, что в Северной столице несвоевременно обрабатываются жалобы на проблемы с вакцинацией. Пресс-служба губернатора Александра Беглова, чтобы перекрыть негатив в связи с замечаниями из федерального центра, сообщала о повышенной готовности сектора здравоохранения.


Обидно за город: худрук театра «Комедианты» возмущен плохой уборкой в Петербурге