Федеральные СМИ обратили внимание на системные проблемы Петербурга

Последние месяцы за системными проблемами властей Санкт-Петербурга наблюдают не только местные, но и крупные федеральные СМИ. Некомпетентность чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова освещают в целом ряде источников, среди которых встречаются крупнейшие информационные порталы России (ТАСС, «Интерфакс», РИА Новости). При этом ряд источников видит в освещении социальных проблем Петербурга злой умысел и указывает на причастность к «сетевой атаке» изданий, связываемых с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Федеральные СМИ обратили внимание на системные проблемы Петербурга
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

Однако, подобные размышления никак не отражены в статистике, согласно которой доля негативных новостей про губернатора и Смольный в этих СМИ составляют лишь 5% от общего количества информационных ресурсов. Об этом свидетельствуют данные телеграм-канала «Мюсли Лаврова».


Отметим, что проблемы с уборкой снега и мусора в Петербурге освещают в том числе крупные городские издания - «Фонтанка» и «Деловой Петербург». В данных СМИ неоднократно публиковались материалы и интервью с экспертами, заявляющими о существующих системных проблемах в городском управлении.

Эта информация подтверждает, что версия о «сетевой атаке» на губернатора Александра Беглова является несостоятельной. Проблемы города обсуждает не конкретный пул СМИ, а все медийное сообщество: от блогеров до крупных федеральных изданий.


Популярное сегодня

Смольный прикрывает ошибки Комитета по инвестициям адресной программой