Покаянная песня Шнурова собрала 1,8 млн просмотров на YouTube

Всего же по социальным сетям счетчик просмотров перевалил уже за сорок миллионов.

Покаянная песня Шнурова собрала 1,8 млн просмотров на YouTube
Кадр из клипа Шнурова на песню «Покаянная». Источник: youtube.com Автор фото: Скриншот видео

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

За два дня крайний клип группировки «Ленинград» на песню «Покаянная» брал 1,8 млн просмотров на видеохостинге YouTube. Всего же по социальным сетям счетчик его просмотров перевалил уже за 40 млн.

Для сравнения предыдущее видео «Пока так» менее чем за неделю собрала 2,5 млн просмотров. У «Покаянной» есть все шансы установить новый рекорд. Она быстро начала набирать популярность среди пользователей сети с момента публикации. Спустя пару часов клип посмотрели 110 тысяч аккаунтов на YouTube и еще больше в социальных сетях.

Песня «Покаянная» - «извинение» музыканта Сергея Шнурова за критику деятельности губернатор Александра Беглова и чиновников Смольного. Все началось с композиции «Пока так», в которой артист отметил халатную уборку улиц Санкт-Петербурга от мусора и снега. После этого на Шнурова начали сыпаться угрозы. Против него выступили чиновники, негодовали коллеги по сцене и даже возмутилась научная элита.

В какой-то момент даже грозились лишить Сергея статуса «петербуржца». Все это сыграло свою роль в популярности ответной композиции.
Не сбавляя своего сатирического тона Шнуров «извинился» за свою критику, а строчка в припеве «Биг Лов май лов Беглов» теперь может стать афоризмом для петербуржцев.


Популярное сегодня

Клип Шнура с ответом губернатору Петербурга набрал за сутки 12 миллионов просмотров