«Нужно порядок наводить»: Петербург рискует провалить подготовку к финалу Лиги чемпионов

Несмотря на заверения инспекции УЕФА в том, что Санкт-Петербург находится в хорошей форме, чтобы провести финал Лиги чемпионов, эксперты уверены – инфраструктура города недостаточно развита и рискует не обеспечить должный уровень сервиса для участников и гостей крупного международного мероприятия.

 «Нужно порядок наводить»: Петербург рискует провалить подготовку к финалу Лиги чемпионов
СК "Юбилейный". Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

Председатель организационного комитета финала Лиги Алексей Сорокин акцентировал внимание на том, что некоторые объекты инфраструктуры находятся в плачевном состоянии. Например, фан-зоны в СК «Юбилейный» и в парке 300-летия.

Кроме того, пока неизвестно, как будет проходить фестиваль болельщиков на фоне непонятной ситуации с QR-кодами. В городе закрыты многие заведения для туристов – бары и рестораны разоряются. Это может не лучшим образом сказаться на репутации города среди гостей финала.

Такое мнение высказал политолог, журналист и блогер Вадим Манукян, отметив, что на данный момент Северная столица не готова проводить мероприятия международного уровня.

«Нужно активно порядок наводить. Например, проблемы с транспортной системой решать, восстанавливать культурные здания, ремонтировать обветшалые дома. Вот тогда и туристов можно приглашать, в том числе и из-за рубежа. Мне кажется, пока Петербург в нынешнем его состоянии не готов принимать международные мероприятия, в том числе и спортивные», - высказался блогер.

Политолог отметил, что администрации губернатора Александра Беглова следует активнее ремонтировать Северную столицу, чтобы представить город в лучшем виде перед туристами и миллионами зрителей. Вопрос успешного проведения мероприятия стоит под большим вопросом – глава региона уличен в системных провалах и неспособности организовывать работу подчиненных ему ведомств.


В Петербурге оштрафован коммунист за цитату Сартра