Петербуржцы раскритиковали сокращение интервала движения поездов в метро

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на нелогичность новых коронавирусных ограничений. На этот раз претензии коснулись интервала движения поездов в петербургской подземке.
Петербуржцы раскритиковали сокращение интервала движения поездов в метро
Метро. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

3 февраля СМИ сообщали, что правительство Санкт-Петербурга приняло решение сократить интервалы движения поездов в метро из-за уменьшения пассажиропотока на фон сложной ситуации с COVID-19. 

Так, на сегодняшний день количество поездов в петербургской подземке заметно сократилось, а время их ожидания увеличилось, о чем свидетельствуют сообщения жителей города в социальных сетях. Горожане жалуются, что из-за того, что составов стало меньше, количество пассажиров в них заметно возросло, что лишь способствует риску заражения коронавирусной инфекцией.

По мнению петербуржцев, таким образом власти города только усугубили и без того сложную эпидемиологическую ситуацию.

«Всё делается в городе, чтобы люди ездили в переполненном транспорте. Например, прямо в пандемию весь центр сделали платным для стоянки машин, да ещё и стоимость установили 100 рублей в час. Если в прошлом году могла приехать на работу на машине, то теперь это слишком дорогое удовольствие, нужно ехать в метро. Где логика в головах администрации, не знаю», — пожаловалась Ирина.

«Поезда будут ходить реже, скопление людей будет больше, рост заболеваемости будет больше. В таких чрезвычайных ситуациях пандемии, поезда должны ходить в обычном режиме чтоб избежать большое скопление людей. Правительство Санкт Петербурга не заботится о жителях и гостей северной столицы», — поделился своим мнением Александр.

«В первую волну тоже самое было. Пустить меньше поездов, чтобы люди, с целью предотвращения заболевания ковидом, набивались в вагоны по плотнее. Безумие!» — пишет Иван.

Ранее новые коронавирусные ограничения Смольного раскритиковал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Он посоветовал правительству города контролировать масочный режим в общественном транспорте, а не душить горожан все новыми и новыми ограничениями, которые не приносят пользы.

Администрация Петербурга тормозит развитие транспортной инфраструктуры дублируя коммерческие маршруты