Политолог Бурикова: Петербург превратился в поле битвы

Смольный должен разработать четкую стратегию ведения хозяйственной деятельности, а именно губернатор Александр Беглов должен отвечать, чтобы город жил как слаженный механизм, а не выглядел как поле битвы. Пока же получается не очень. Об этом рассказала политолог близкий к Смольному Инга Бурикова в своей колонке на сайте «Regcomment.ru». 
Политолог Бурикова: Петербург превратился в поле битвы
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Вадим Жернов

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

Несмотря на свою работу на Смольный, политолог дала  разгромный анализ действий администрации города и губернатора в целом. 

«В Санкт-Петербурге есть ряд нерешенных проблем, которые за последнее время даже усугубляются. Самый тонкий момент заключается в том, что администрация города не дает четких сигналов, как именно она будет действовать», - пишет Бурикова. 

По ее словам, плохо сработаны все городские службы. 

 «Это та ниточка, которая должна тянуться к самому верху управления городом. Именно губернатор отвечает за то, чтобы город жил как слаженный механизм, а не выглядел как поле битвы и конфликтов», - утверждает политолог. 

Она отмечает, что либо Смольный и губернатор смогут хоть  как-то организовать работу либо город утонет в проблемах. 

«В этой связи хочется порекомендовать Смольному разработать внятную и четкую стратегию ведения хозяйственной деятельности, чтобы хотя бы игроки внутри города - те, кто должен заниматься хозяйством, - были на одной стороне. В противном случае история поиска виноватых выглядит, скорее, как передел сфер влияния», - объясняет политолог. 

А губернатора при таких раскладах просто снимут. Тем более, с учетом всех проблем это уже не кажется фантастичным. 

"Думаю, что последняя капля вполне может случиться, " – заверяет Бурикова. 
Ранее, о плохих рейтингах губернатора и городских проблемах заявил коллега Буриковой из Смольного политолог Петр Быстров. По его словам,  рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова ранее был тоже невысоким, а сейчас упал еще больше. 

Кроме того, политолог отметил абсолютную некомпетентность пресс-службы города и губернатора.  По его словам, провалена не только медийная повестка, но и работа по внутренней политике.  Эксперт заявляет, что скандальная ситуация вокруг мусорной реформы, вокруг неубранности города от снега, которая тянется последние полтора месяца, также говорит о том, что люди, которые отвечают в Смольном за консалтинговое сопровождение, находятся не на своем месте. 


Беглов надругался над памятью блокадников на переговорах с Лукашенко