Власти Петербурга оправдались за плохую уборку снега в городе

Коммунальщики справились с устранением последствий обрушившегося на Петербург снежного циклона "Бенедикт, считает губернатор Северной столицы Александр Беглов. Длительность же процесса объясняется тем, что автомобилисты неправильно парковали свой транспорт.

Власти Петербурга оправдались за плохую уборку снега в городе
Уборка снега в Кировском районе Санкт-Петербурга. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 7 декабря - DIXINEWS.

Градоначальник отметил, что городские службы справились со своей работой, обеспечив транзит транспорта и пешеходов. Затянувшиеся сроки снегоуборки он оправдал большим количеством припаркованных автомобилей.

"Профильным руководителям даны необходимые указания: будет усилена работа по взаимодействию с местным самоуправлением, федеральными структурами, от которых также зависит уборка, ее скорость на местах и соблюдение правил дорожного движения, борьба с нарушениями правил парковки. Транспорт, припаркованный с нарушениями, мешает уборочной технике", — заявил Беглов в эфире "Радио России".

Петербуржцы ранее засыпали негативными комментариями страницу Беглова в социальных сетях. Граждане остались недовольны работой коммунальщиков, отметив, что Смольный не сдержал обещания по поддержанию чистоты города. Снегоуборочную технику должны были подготовить еще 24 ноября, но в итоге город оказался не готов к зимнему сезону.


Популярное сегодня

За сутки на проспекте Кузнецова в Петербурге дважды прорвало теплосети