Беглов: неправильно припаркованные автомобили мешают коммунальщикам убирать снег

Градоначальник Петербурга Александр Беглов обвинил автомобилистов в том, что его подчиненные не успели быстро ликвидировать последствия снегопада в городе.

Беглов: неправильно припаркованные автомобили мешают коммунальщикам убирать снег
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 6 декабря - DIXINEWS.

По его словам, коммунальные службы работали в непростых условиях, борясь с последствиями циклона «Бенедикт». Беглов заявил, что службы выполнили поставленную задачу и обеспечили движение пешеходов и транспорта. В то же время он согласился с низкими темпами уборки снега, отметив, что в этом виноваты сами горожане.

«Транспорт, припаркованный с нарушениями, мешает уборочной технике. Будут сделаны организационные выводы», - заявил губернатор во время выступления на «Радио России».

Он отметил, что проведена работа с федеральными структурами, которые отвечают за уборку снега и контроль за правилами дорожного движения.

Глава Северной столицы ранее отмечал, что город подготовлен к зимнему сезону. Однако первый же снегопад показал, что работа коммунальных служб налажена плохо, а специальной техники недостаточно. Петербуржцы в соцсетях выражают недовольство некачественной уборкой снега. Также они жалуются, что по улицам опасно передвигаться из-за гололеда.


Популярное сегодня

Во время авральной уборки снега в Петербурге погиб сотрудник Водоканала