Общественница Дмитриева: власти Петербурга должны услышать замечания блокадников об уборке снега

Критику блокадников в сторону петербургских властей в рамках провальной снегоуборочной кампании можно понять, заявила общественный деятель и муниципальный депутат Светлана Дмитриева.
Общественница Дмитриева: власти Петербурга должны услышать замечания блокадников об уборке снега
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 21 февраля - DIXINEWS.

Она отметила, что диалог властей и горожан возможен, если Смольный и губернатор Петербурга Александр Беглов будут слышать замечания и реагировать на них.

Напомним, блокадники негативно высказались в адрес петербургских чиновников, отметив, что не могут выйти из дома из-за жуткого гололеда. Многим приходится спускаться буквально на коленках по лестницам, чтобы не упасть.

Муниципальный депутат МО «Правобережный», член Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр» Светлана Дмитриева отметила, что даже 10 лет назад город убирал гораздо лучше и в критике блокадников нет ничего удивительного.

Она обратила внимание, что здоровье у пожилых людей и так слабое, а бесконечное сидение дома усугубляет ситуацию. Здесь важно прислушаться к мнению пенсионеров и сделать работу над ошибками.

«Главное, чтобы власть слышала замечания и адекватно реагировала. Только тогда может быть диалог, когда мы будем друг друга слышать», – подчеркнула мундеп.

Живущие в Приморском районе города блокадники ранее  рассказали о проблемах, связанных с плохой уборкой снега и льда. При этом жаловаться в Смольный они не собираются, потому что результата не будет.


Популярное сегодня

Петербуржцы не видят результатов уборки снега коммунальщиками Смольного