Общественники Петербурга проверили и раскритиковали устройство для коммунальщиков «Ледокол»

Активисты из молодёжного движения «Петербург – город перемен!» решили проверить, как действует спецоборудование «Ледокол», которое в Смольном придумали закупить на замену обычным ломам. Каждый аппарат стоит около 100 тысяч рублей, и такими машинами решили обеспечить дворников Северной столицы.
Общественники Петербурга проверили и раскритиковали устройство для коммунальщиков «Ледокол»
Скриншот с видео общественников. Источник: t.me/gorodperemen_spb Автор фото: Город перемен

Санкт-Петербург, 21 февраля - DIXINEWS.

Изменить стратегию по уборке города в Смольном решили, чтобы в будущем году не повторить ошибки этого года, когда Петербург утопал в снегу. Интересно, что сделать это решили своеобразно. В городе не хватает 12 тысяч дворников, а те, кто работает, получают копейки. Но Беглов решил тратить бюджет не на оплату работы коммунальщиков, а на закупку оборудования. 

Общественники рассказали в своём телеграм-канале, что протестировали «Ледокол» и назвали его рухлядью. Во-первых, он весит 70 килограмм. Это делает транспортировку сложной, к тому же для перевозки необходим спецтранспорт. К тому же новое устройство потребляет много бензина, а лёд убирает плохо. Дворникам придётся постараться, чтобы расчистить наледь, что не особо меняет ситуацию с использованием обычного лома. К тому же лом не стоит 100 тысяч, а также не требует бензина и специальной транспортировки. 

Петербуржцы подозревают чиновников в коррупции. По мнению горожан, устройство слишком дорогое и неэффективное, что подтверждают и эксперты.



Популярное сегодня

Мундеп Гадзиковский указал на проблемы с вывозом мусора в Невском районе Петербурга