"Колхозник" Беглов рассмешил администрацию Лукашенко внешним видом и несуразным подарком

Белорусские чиновники надолго запомнят визит губернатора Петербурга Александра Беглова. Последний додумался вручить иностранным политикам блокадный хлеб.

Встреча Беглова с белорусским президентом Александром Лукашенко состоялась 1 февраля. Петербургская делегация в ходе визита напоминала "колхозников в пиджаках", пишет Telegram-канал «Площадь восстания».

"Колхозник" Беглов рассмешил администрацию Лукашенко внешним видом и несуразным подарком
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Источник: president.gov.by Автор фото: Пресс-служба президента Белоруссии.

Санкт-Петербург, 1 февраля - DIXINEWS.

«Визит Губернатора Беглова в Минск станет памятным событием для сотрудников Администрации Президента Республики Беларусь. Ни одна делегация не поднимала так настроение, как колхозники в пиджаках из Петербурга», — говорится в сообщении.

Отдельного внимания заслуживает "подарок" Беглова в виде блокадного хлеба. По информации канала, белорусские чиновники еще не встречались с настолько "некомпетентными и неловкими персонажами", как петербургский губернатор.

«Беглов, конечно, удивительный человек. Нужно все-таки обладать очень своеобразным складом ума, чтобы додуматься привезти к нам подарок блокадный хлеб", — отметил автор поста.

По словам источника, даже внешний вид Беглова не соответствовал официальной обстановке. Градоначальник больше походил на "колхозника", которому место в агрогородке, а не на посту главы культурного мегаполиса.


Антипрививочники добрались до Эрмитажа