Несмотря на потепление Смольный до сих пор не может убрать город от снега

Губернатору Александру Беглову  убрать город не помогает даже теплая погода. Это подтверждается и тем, что сегодня Смольный вновь сообщил об уборке снега с улиц Петербурга. Хотя уже четыре дня в Северной столице потепление.
Несмотря на потепление Смольный до сих пор не может убрать город от снега
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 21 февраля - DIXINEWS.

Как сообщает «Московский комсомолец» петербургские дорожники с частой регулярностью отчитываются об убранных кубометрах снега и наледи. Однако в СМИ то и дело публикуются новости о «снежных» травмах горожан. Только на прошлой неделе стало известно, что городская прокуратура вынесла почти 50 претензий из-за травм от гололеда в Петербурге. 

«Несмотря на требование еще в декабре прошлого года губернатора города Александра Беглова усилить меры по уборке снега, возникает ощущение, что к этому прислушались не все. Это подтверждает и череда административных дел, открытых из-за плохой уборки снега, - с начала января их насчитывалось почти 500», - пишет газета.

Между тем, в защиту города встали блокадники. В беседе с журналистами они пожаловались на плохую работу чиновников Смольного и сообщили, что их не устраивает, как сейчас убираются улицы и дворы Петербурга. В частности, как очищаются пешеходные зоны от наледи и крыши от сосулек. Пожилым людям сложно передвигаться по заснеженным и обледенелым тротуарам, так как велик риск получить травму. Поэтому они планируют жаловаться в соответствующие органы.


Популярное сегодня

Бывший «мусорный» подрядчик Петербурга ответил на обвинения от НЭО в «саботаже»