Десятки грузовиков выстроились в очередь к снегоплавильному пункту на Мебельной

В четверг, 17 февраля, петербуржцы заметили на Мебельной улице длинную очередь из КАМАЗов, ожидающих разгрузки у снегоплавильного пункта. Станция не успевала оперативно обслужить все прибывающие грузовики. В очереди скопилось более двадцати спецмашин со снегом. Это наглядная демонстрация неспособности Смольного организовать снегоуборочный процесс в Северной столице из-за дефицита спецтехники.

Десятки грузовиков выстроились в очередь к снегоплавильному пункту на Мебельной
Очередь к снегоплавильному пункту на Мебельной. Источник: ok.ru/politnavigator Автор фото: ИА "ПолитНавигатор"

Санкт-Петербург, 17 февраля - DIXINEWS.

Ранее СМИ сообщали, что администрация Александра Беглова провалила подготовку города к зимнему периоду. Городские власти не обеспечили Петербург необходимым количеством снегоплавильных установок и специализированной техники.

В начале года наблюдалась аналогичная ситуация, когда на Мебельной улице в очередь выстроилось более сорока грузовиков. Сам снегоплавильный пункт находится в зоне ответственности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Руководство предприятия объяснило, что маршрутизацией спецмашин занимается «Центр комплексного благоустройства». Если очередь к станции превышает десять машин, то информация передается диспетчеру учреждения, подведомственного комитету благоустройства.

Ранее Александр Беглов уверял, что коммунальные службы, подконтрольные Смольному, подготовились к зиме. С приходом первых снегопадов выяснилось, что заявление главы города не соответствует действительности. СМИ до сих пор пишут о «снежном коллапсе», а горожане жалуются на неубранные от снега и льда дворы, тротуары и дороги. Организационные просчеты и отсутствие должного контроля со стороны Смольного на фоне дефицита снегоуборочной техники спровоцировали возникновение коммунального кризиса в Северной столице.


Популярное сегодня

Смольный официально назначил автомобилистов виноватыми в неубранном снеге