Петроградскую сторону обделили уборочной техникой утром 21 февраля

Во время утренней уборки Петербурга спецтехника обошла вниманием Петроградский район, следует из мониторинг-карты комитета по благоустройству.

Петроградскую сторону обделили уборочной техникой утром 21 февраля
Сугробы на Петроградской набережной в Санкт-Петербурге. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 21 февраля - DIXINEWS.

По данным интерактивной карты комблага, город с утра очищают подметально-уборочное оборудование, МСК, самосвалы, мусоровозы, плужное щёточное оборудование, распределители пескосоляной смеси и погрузчики.

Над чистотой Василеостровского, Центрального Адмиралтейского района работает больше всего машин, в отличие от Калининского и Выборгского районов, где трудятся соответственно 26 и 18 машин. Меньше всего зафиксировано уборщиков на Петроградской стороне – всего 5 штук.

Напомним, в Санкт-Петербурге зафиксирован недостаток уборочной техники, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о подготовке к зимнему сезону. Чиновники Смольного объясняют проблемы с очисткой улиц аномально снежной зимой, однако синоптики отмечают - число осадков находится в рамках климатической нормы или слегка превышает ее, в отличие от предыдущих, малоснежных зим. К концу зимы ситуация с уборкой остается острой, так как неубранный вовремя снег растаял и превратился в опасную для прохожих и автомобилистов наледь.


Петербургских коммунальщиков застукали на горячем, когда они сбрасывали почерневший снег в Неву