Родственников погибшего под глыбой льда гражданина Узбекистана выгнали из Петербурга под угрозой депортации

Таким образом Смольный пытается замять очень неудобную для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова историю с погибшим мигрантом.

Родственников погибшего под глыбой льда гражданина Узбекистана выгнали из Петербурга под угрозой депортации
Убитый глыбой льда дворник. Источник: nevnov.ru Автор фото: Григорий Тимченко

Санкт-Петербург, 21 февраля - DIXINEWS.

Ледяная глыба лишила жизни дворника на Большом Сампсониевском проспекте в Выборгском районе ещё 7 февраля. Шансов у бедолаги не было, он погиб на месте.

Глыба льда рухнула на гражданина Узбекистана, которые приехал в Северную столицу на заработки, у дома №94.

Правоохранители изначально пытались не делать акцент на причине смерти дворника. Они не подтверждали, что мигрант погиб после падения наледи, пока в СМИ не появилось видео трагедии.

Теперь же история получила неприятное для семьи погибшего дворника продолжение. Его родственников настоятельно попросили покинуть Санкт-Петербурга под угрозой депортации обратно в Узбекистан. Таким образом, Смольный пытается замять неудобную для нынешнего градоначальника Александра Беглова историю.

Улицы Петербурга с начала зимы превратились в сплошную полосу препятствий. Бездействие властей вынуждает горожан перепрыгивать через множественные сугробы, держать равновесие на скользких дорогах и уворачиваться от сосулек-убийц и ледяных глыб. Всё это вкупе со снежным коллапсом и провалом транспортной реформы опустили подлинный рейтинг Беглова ниже двух процентов.


Популярное сегодня

Семьям погибших после обследования в петербургской клинике окажут помощь