Машины «плывут» по улицам Петербурга из-за неработающих ливневок

Подписчики канала «Карточный домик: Петербург» поделились фото, на котором видно, как автомобили ездят по затопленному участку дороги в Северной столице. Сюжет снят на перекрестке Московского шоссе и Дизельного проезда.

Машины «плывут» по улицам Петербурга из-за неработающих ливневок
Перекресток Московского шоссе и Дизельного проезда. Источник: t.me/HouseOfCardsSPB Автор фото: Карточный домик: Петербург

Санкт-Петербург, 18 февраля - DIXINEWS.


Ранее петербуржцы сообщали о затоплении на проспекте Тореза, тротуарах на Малой Балканской и улице Гаврилина. Горожане делились фото «рек» из растаявшего снега на тротуарах и дорогах, оставляя жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург».

В начале оттепели затопленной оказалась и набережная реки Смоленки, что в «Водоканале» объяснили «природными причинами» – повышением уровня воды в реке.


Растаявший снег стал тяжелым испытанием для петербургской ливневой канализации, которая давно нуждается в модернизации. Несмотря на отчеты Водоканала, службы которого сообщали об усиленной чистке ливневок, справиться с проблемой не удалось.

Губернатор Александр Беглов обещал выделить средства на обновление ливневок еще в 2019 году, но планы Смольного пока не реализованы, а чиновники  предпочитают симулировать деятельность вместо того, чтобы ликвидировать проблему сезонных затоплений.


Популярное сегодня

«Человек, прошедший тяжелые жизненные испытания»: известный социолог хочет попасть в ЗакС Петербурга