Петербуржцы не видят результатов уборки снега коммунальщиками Смольного

На правительственном портале « Наш Санкт-Петербург» ежедневно появляются все новые обращения по поводу заваленных снегом и скользких улиц. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова до сих пор не организовал эффективную работу коммунальщиков, из-за чего страдают рядовые жители.

Петербуржцы не видят результатов уборки снега коммунальщиками Смольного
Портал "Наш Санкт-Петербург". Источник: gorod.gov.spb.ru Автор фото: Скриншот.

Санкт-Петербург, 16 февраля - DIXINEWS.

Однако это не мешает комитету по благоустройству отчитываться о якобы успешной уборке города. На днях чиновники доложили о 320 кубометрах снега, вывезенных из центра Северной столицы. Тем не менее петербуржцы продолжают писать жалобы, хотя их количество и снизилось с началом оттепели.

Потепление помогло избавиться от огромных сугробов, но теперь на тротуарах и пешеходных переходах появились глубокие лужи. Также горожане беспокоятся из-за свисающих с крыш сосулек, то и дело норовящих упасть на головы прохожим.

В течение последних двух месяцев Смольный неоднократно игнорировал обращения людей по поводу плохой уборки снега. Коммунальщики не поддерживают порядок в окраинных районах Петербурга, концентрируясь на чистке центральных улиц. Вместо решения проблемы подчиненные губернатора Александра Беглова составляют «красивые» отчеты.


Популярное сегодня

Петербуржцы голосуют за интересные зоны отдыха