Стабильность против динамики: матч Жирона — Барселона

Чемпионат Испании по футболу – это уникальная возможность посмотреть игру настоящих профессионалов. Названия многих испанских команд известны даже человеку, не особенно знакомому с футбольной темой. К таким можно отнести "Барселону" и "Жирону".

Стабильность против динамики: матч Жирона — Барселона
Мяч на поле. Источник: unsplash.com Автор фото: Daniel Norin

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ

28 января (суббота) в 23:00 по московскому времени состоялся матч Жирона – Барселона. Качественная онлайн-трансляция подобных матчей проходит на Окко Спорт: здесь всегда показывают спортивные игры в режиме реального времени.

ИСТОРИЯ ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ

Команды встречались не так часто: сначала в 2011 году, а затем с 2017 и по настоящее время ежегодно. Это и Лига чемпионов, и товарищеские матчи. Поэтому ожидаемая встреча точно не станет чем-то волнительным, как, например, матчи новичков или профессионалов. Просто специфика команд принципиально различается, а на это уже несомненно стоит посмотреть.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОМАНДАХ

"Барселона" – это весьма уверенная команда, стабильная, идущая к успеху вполне спокойно и без излишней динамичности. В чемпионате они уже сыграли в 8 матчах подряд и ни разу не проиграли. А в 5 самых последних одержали уверенную победу. Разумеется, это существенный показатель. 

Помимо этого, появились новые и профессионально подготовленные игроки, особенно в обороне. Защитники уверенно держат ее, поэтому противникам придется постараться. Что касается нападающих, то здесь все на высшем уровне, как и обычно. 

"Жирона" отличается своей дерзостью агрессивным прессингом в процессе игры. Конечно, это существенно мешает, но в целом не нарушает футбольных правил. Поэтому играть с командой непросто: игроки (особенно нападающие) ведут себя весьма смело, наступают решительно, не дают никаких поблажек и стараются победить соперника силой. Сама игровая структура сложная и резкая, за счет чего "Жирона", однако, пробивается в топ. Последние домашние матчи (5) она не проиграла ни разу, а в 16 из 18 проведенных в данном чемпионате забила голы. 

ИСХОД МАТЧА

Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу "Барселоны". Единственный мяч был забит на 61-й минуте игроком по фамилии Педри. Обращает на себя внимание то, что игроки Барселоны сделали гораздо больше пасов, чем соперники – 583 против 383. Таким образом, фаворит имел явное преимущество во владении мячом. "Жирона" упорно сопротивлялась, но успех оказался на стороне "Барселоны". 


*** - материал размещен на правах рекламы.


Лучшие клининговые компании по уборке офисов в Санкт-Петербурге