Какая должна быть шумоизоляция и теплоизоляция у входной двери?

Мы ежедневно сталкиваемся с различными природными явлениями, которые стараемся избежать за счет входных дверей. В первую очередь, хочется избежать шум и холод, которые как ни странно при покупке некачественной уличной двери могут стать куда более вредоносными нежели грабители. Итак, какая же должна быть шумо- и теплоизоляция у хорошей входной двери?

Какая должна быть шумоизоляция и теплоизоляция у входной двери?
Входная дверь. Источник: unsplash.com Автор фото: Dima Pechurin

Санкт-Петербург, 18 января - DIXINEWS.

Начнем с того, что уже во время создания конструкции входной двери особое внимание отводится ее утеплению. Конечно же, такой тщательный подход делается только ответственными производителями. Например, крупная розничная компания с собственным производством различных дверей под очаровательным названием "Город дверей" предлагает входные двери с терморазрывом. Терморазрывом называют уникальный тип конструкции дверного полотна, которое буквально само сопротивляется низкой уличной температуре. Но подробнее об этом позже.

Какие в принципе существуют способы повысить шумоизоляцию и теплостойкость дверного блока помимо особой конструкции двери с терморазрывом? Это могут быть уплотнители, преимущественно располагающиеся по всему периметру дверного полотна, и как следствие сдерживающие шум и холод. Обычно такой уплотнитель плотно прилегает по всем стыкам, и предотвращает проникновения холодного воздуха и звуков. Отметим, что уплотнитель, выполненный из резины, является самым надежным, так как резина стойко препятствует внешним воздействиям.

Вы можете встретить различные способы утепления и шумоизоляции входной двери. Двери "наполняют" и минеральной ватой, и пенопластом, а также пенополиуретаном, пеноплексом, даже декоративные панели используют в качестве уплотнителя. Между прочим, можно утеплить внутренние полости металлического профиля, и от этого дома тоже станет комфортнее. В общем, способов много, однако все они отличаются по эффективности и по стоимости. Покупку двери с терморазрывом мы рекомендуем владельцам квартир, которые находятся на первом этаже рядом с лифтом. Но все индивидуально.

Случается, что входная дверь промерзает, на некоторых ее частях появляется обледенение, и в итоге такая дверь теряет свою работоспособность. Происходит это из-за замкнутой конструкции металлического контура, потому что металл, как известно, быстро охлаждается и промерзает. Как только на улице "ударит мороз", такая входная дверь пустит часть холода в ваш дом. У двери с терморазрывом, как мы писали выше, с особой тепло удерживающей конструкцией, такого не случится.

"Город дверей" помимо двери с терморазрывом предлагает множество уникальных моделей входных, межкомнатных и специальных дверей. Их образцы можно посмотреть в выставочном зале компании, что существенно поможет определиться с наилучшим вариантом. Многие модели хранятся на складе, поэтому ждать доставки от "Города дверей" долго не приходится.


Популярное сегодня

Диван: онлайн-покупка