ХК СКА впервые с 2015 года проиграл домашний матч "Торпедо"

Пресс-служба петербургского хоккейного клуба СКА сообщила, что "армейцы" потерпели поражение от нижегородского "Торпедо" в регулярном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч СКА -«Торпедо». Источник: vk.com/ska Автор фото: Группа "ВКонтакте" ХК СКА

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в серии буллитов.

В основное время первым отличился игрок СКА Дмитрий Яшкин. Он на 11 минуте отправил шайбу в ворота соперников. Но нижегородцам удалось ответить. Счёт сравнял Максим Летунов на 51-ой минуте. Победу "Торпедо" в серии буллитов принес точный бросок Артема Михеева.

СКА впервые за 7 лет проиграл "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. До этого клуб из Нижнего Новгорода побеждал петербургский 29 августа 2015 года со счётом 3:1.

Команда Северной столицы продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференций, заработав за 58 игр 91 очко, "Торпедо" (78 очков, 57 игр) идёт следом.