Mash на Мойке рассказал о вероятном нарушении санитарных норм в детсаду №110 Невского района

Здание детского сада № 110 Невского района кишит тараканами и мышами. Об этом сообщили родители. Заведующая также не отрицает этого факта, пишет Telegram-канал Mash на Мойке.

Mash на Мойке рассказал о вероятном нарушении санитарных норм в детсаду №110 Невского района
В детсаду №110 Невского района. Источник: t.me/mashmoyka/6447 Автор фото: Mash на Мойке

Санкт-Петербург, 9 апреля - DIXINEWS.

Хотя в учреждении и проводятся регулярные дезинсекционные работы, они не помогают. Работникам приходится самостоятельно в выходные убирать помещения. При этом само здание нуждается в ремонте, однако администрация района не спешит решать этот вопрос.

Насекомые и мыши попадают в здание из подвала. Инженерные коммуникации давно прогнили и нуждаются в срочной замене, также нужно заделать щели между подвальным помещением и самим зданием, иначе живность так и будет проникать в здание детского сада, угрожая здоровью воспитанников.

Организацией питания в учреждении занимается ООО «ТЗБ». Ранее по сигналу Бюро расследований Общероссийского Народного Фронта фирма стала фигурантом антимонопольного дела. Сразу несколько участников тендера были уличены в картельном сговоре.

Дело в отношении ООО «Компания Балтфуд», ООО «ТЗБ», ООО «Сендо» и ООО «Вкус» было возбуждено 23 апреля 2020 года. Комбинаты обслуживают не только этот детсад, но и другие образовательные учреждения Петербурга. В результате проведенной проверки УФАС в работе комбината «Компания Балтфуд» было выявлено множество нарушений, пишут в  СМИ

Отметим, что в период с 2013 года по 2020 год в большинстве тендеров выигрывали именно ООО «Компания Балтфуд» и ООО «ТЗБ».


Надзорным органам следует обратить внимание на ситуацию в детском саду № 110, чтобы уберечь воспитанников и работников от возможных проблем со здоровьем.


Популярное сегодня

Проблему отсутствия разнообразия еды от частных комбинатов в Петербурге поможет решить новый стандарт питания