В промзоне Невского района «растет» новая свалка

В Невском районе Санкт-Петербурга, где наблюдаются серьезные проблемы с экологией, обнаружили новую свалку. В промзоне на Приневской улице скапливается мусор, однако оперативной реакции со стороны районной администрации пока не последовало.

В промзоне Невского района «растет» новая свалка
В промзоне Невского района «растет» новая свалка. Источник: vk.com/molodoipeterburg Автор фото: Молодой Петербург

Санкт-Петербург, 11 марта - DIXINEWS.

Информацию об очередной свалке на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало движение «Молодой Петербург» в минувший вторник, 9 марта. На скопление мусора обратили внимание жители поселка им. Свердлова, которые ежедневно приезжают на работу в Петербург.


Как пишут активисты, сначала окрестности промзоны украшали единичные покрышки, которыми жителей района уже не удивить, но со временем вдоль дороги начали появляться горы строительного мусора и прочих отходов.

В аппарате главы района Алексея Гульчука пока не обращают внимание на данную проблему. Вероятно, небольшая площадь, занимаемая скоплениями мусора, пока не позволяет документально зафиксировать данный факт и включить этот участок список незаконных свалок, подлежащих ликвидации.


Напомним, на протяжении нескольких лет Невский район стабильно возглавляет рейтинги экологически неблагополучных районов. В плачевном состоянии находятся воздух, почва и водные источники. Количество несанкционированных свалок, на появление которых регулярно поступают жалобы от местных жителей, постоянно увеличивается, но в администрации Гульчука проблемы с экологией предпочитают игнорировать.



Популярное сегодня

В Петербурге ожидается увеличение высоты снежного покрова в 2,5 раза