Администрация Невского района проигнорировала видеоконференцию по экологическим проблемам района

Золоотвал в Невском районе Санкт-Петербурга остается одной из самых острых городских проблем. Тем временем глава местной администрации Алексей Гульчук старается по возможности избегать публичного обсуждения токсичной свалки, которая десятилетиями копилась на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы. Хоть в администрации и уверяют, что   осознали, как важно скорее ее убрать, ни к каким реальным подвижкам это до сих пор не привело, пишет Peterburg News.
Администрация Невского района проигнорировала видеоконференцию по экологическим проблемам района
Алексей Гульчук. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 9 марта - DIXINEWS.

Известно, что районный глава не присутствовал на видеоконференции, где обсуждались беды Невского района, организованной изданием «Мойка 78». Многие жители ждали, что Гульчук ответит на их вопросы по проблемам Невского района. Особенно людей интересовал вопрос золоотвала. Но Гульчук предпочел высказаться на закрытой встрече, где его не стали открыто критиковать. Ранее на запрос Peterburg News по финансированию ликвидации свалки Гульчук прислал формальную отписку. 

Это не первый пример избегания публичности. До это Гульчук прятал золоотвал на официальном видеоотчете о работе администрации в районе в 2020 году. Проводя съемку и показывая Дальневосточный проспект, а также памятник писателю Даниилу Гранину, золоотвал был скрыт при помощи раскадровки. В 2019, во время открытия монумента Гранину, объект накрыли маскировочной сеткой, чтобы его с проспекта не увидели высокопоставленные гости – президент РФ Владимир Путин и глава Петербурга Александр Беглов. 

Напомним, активисты борются с бездействием чиновников своими силами. Ранее они расклеили листовки об игре «Загадка золы» в Невском
районе, подразумевающей звонок Гульчуку с вопросом: «Когда ликвидируют опасную свалку?».  


Популярное сегодня

Вице-губернатор Санкт-Петербурга подал в отставку