СКР задержал чиновников Ленобласти, подозреваемых в получении крупной взятки

В четверг, 5 апреля, представители Следственного комитета России привели задержание нескольких чиновников районного уровня в Ленинградской области.

Следственный комитет России. Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 6 апреля - DIXINEWS.

Согласно информации правоохранителей, задержание проведено в отношении бывшей руководительницы Морозовки Елены Соловьёвой, экс-замглавы администрации Всеволжского района Алексея Ухова, а также двух экс-депутатов муниципального порядка - Юрия Звонарёва и Алексея Звонарёва.

Каждый из них уже допрошен. Следствие планирует направить ходатайство относительно ареста подозреваемых в получении крупной взятки.

Стоит напомнить, что следователи подозревают вышеозначенных чиновников в получении неправомерного вознаграждения в течение периода с октября 2015 года по август 2016 года. В частности, вознаграждение имело вид двух миллионов рублей и 9 квартир от застройщика во Всеволжском районе.

В общей сложности оценка ущерба, нанесённого застройщику, достигает суммы в 30 миллионов рублей. Накануне задержания, 5 апреля, состоялись масштабные обыски в администрации района.


Священник-педофил пытался оклеветать следователей через израильские СМИ