Фестиваль «Триумф джаза» всё же состоится в Санкт-Петербурге

На официальном сайте XXII Фестиваля «Триумф джаза» сообщается, что мероприятие состоится несмотря на бойкот зарубежных музыкантов. В этот раз в городе на Неве не выступят американский контрабасист Рон Картер, американский пианист Сайрус Честнат в составе трио вместе с барабанщиком Вилли Джонсом III и басистом Джоном Ли, гитарист Джон Скофилд и другие.

Фестиваль «Триумф джаза» всё же состоится в Санкт-Петербурге
Игорь Бутман. Источник: vk.com/jazztriumph Автор фото: Официальная группа в соцсети "ВКонтакте" XXII Фестиваля «Триумф джаза»

Санкт-Петербург, 5 марта - DIXINEWS.

«Сообщаем, что в связи с закрытием воздушного пространства Евросоюза и США, а также рекомендациями Государственного департамента США, к сожалению, все зарубежные артисты отменили свои выступления в России в рамках XXII Международного фестиваля «Триумф Джаза».

На Фестивале выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Юрий Башмет и Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Лариса Долина, Fantine и многие другие», - говорится в сообщении организатора.

В 2022 году один из старейших российских джазовых фестивалей посвящён празднованию 100-летия российского джаза, а лейтмотивом его образовательной программы стала тема «Люди, места, события, определившие историю российского джаза».

Также в этом году концерты Фестиваля впервые пройдут в 6 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Твери, Ярославле и Красноярске. Мероприятие в Северной столице состоится 14 марта в БКЗ «Октябрьский».


Популярное сегодня

Хабенский привезёт в Петербург три спектакля- премьеры МХТ