Питер остался без фестиваля «Рождественская звезда»

Ежегодное мероприятие отменено на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации. Такое заявление появилось на официальном туристическом портале Ленинградской области.

Питер остался без фестиваля «Рождественская звезда»
Лазерное шоу. Источник: vk.com/festivalfire Автор фото: Пресс-служба фестиваля огня «Рождественская звезда»

Санкт-Петербург, 7 января - DIXINEWS.

На протяжение двух дней, 7 и 8 января, на стрелке Васильевского острова в Северной столице нашей страны должно было развернуться яркое огненное и световое шоу. Однако в последний момент организаторы фестиваля сообщили об отмене. Причиной стало осложнение эпидемиологической обстановки в условиях пандемии.

Наряду с этим, в официальной группе фестиваля «Рождественская звезда» на платформе социальной сети «ВКонтакте», организаторы шоу также сделали заявление. Согласно опубликованному посту, они утверждают, что вся распространённая информация в сети Интернет о проведении двухдневного мероприятия является ошибочной.

Несмотря на то, что координаторы шоу отрицают представление средствам массовой информации каких-либо данных, на многих порталах легко можно найти подробную программу фестиваля с указанием времени. Для этого достаточно вбить в строке поиска «Фестиваль «Рождественская звезда» 2022 года».

К слову, прошлый фестиваль «Рождественская звезда-2021» проводился в формате онлайн. Перейдёт ли в этом году в виртуальный вид мероприятие - не сообщается.


Популярное сегодня

Петербург в очередной раз примет «Золотую Маску»