Петербург получил 65 автобусов на экотопливе

Парк автобусного перевозчика Санкт-Петербурга получил недавно 65 современных низкопольных автобусов на экологическом топливе - ЛиАЗ-529267.

Петербург получил 65 автобусов на экотопливе
Автобус. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Александр Глуз / "Петербургский дневник"

Санкт-Петербург, 11 февраля - DIXINEWS.

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Максима Соколова, вице-губернатора города.

"Парк пассажирской техники Санкт-Петербурга пополнился современными автобусами ЛиАЗ-529267. Сразу 65 единиц экологически чистого транспорта поступило в СПб ГУП "Пассажиравтотранс", - отмечается в сообщении.

Здесь рассказали, что новый автобус с двигателем Евро-5 соответствует всем экологическим стандартам.

По словам вице-губернатора, "в текущем году также планируется обновление троллейбусного парка 73 машинами нового поколения "Адмирал". Сейчас в городе курсируют 87 троллейбусов этой модели. Каждая машина рассчитана на перевозку 113 пассажиров и приспособлена для маломобильных групп граждан. Салоны автобусов оборудованы 30 местами для сидения, мультимедийными табло, устройствами для бесконтактной оплаты проезда и для подзарядки мобильных гаджетов. Автобусы на метане в ближайшее время выйдут на маршруты в разных районах города. В текущем году начнется проектирование нового парка на 400 электробусов, который планируется построить в ближайшие годы в Красногвардейском районе. Это внесет существенный вклад в улучшение экологической ситуации в городе".


Популярное сегодня

Какая погода будет Петербурге в преддверии праздника Крещения