В Петербурге продлили ковид-ограничения

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга сообщается о том, что в городе продлены ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией.

В Петербурге продлили ковид-ограничения
ПЦР - тест. Источник: 78.ru Автор фото: Drazen Zigic

Санкт-Петербург, 29 марта - DIXINEWS.

"Внести в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции" следующие изменения: в пункте 2.1 постановления слова "По 31.03.2024" заменить словами "По 31.12.2024", - говорится в документе.

При этом, в документе отсутствуют несколько пунктов, которые утратили актуальность. Део касается санаторно-курортного лечения в условиях пандемии, вакцинации работников предприятий, занятых в сферах образования, торговли, культуры, общепита, такси и салонов красоты.

Напомним, что с лета 2022 года в Северной столице оставили минимум ограничений, среди них ношение масок, но в рекомендательной форме.  Ограничения на пребывание в общественных местах сняты, медицинские учреждения работают в плановом режиме.

Согласно последним данным, в петербургских стационарах лечение проходят 1130 человек с COVID-19 и пневмонией, на амбулаторном лечении находятся 2 416 пациентов. За последние сутки зафиксировали 191 новый случай заболевания.


Популярное сегодня

В петербургском Центре им.Алмазова провели сложнейшую операцию на головной мозг