В Петербурге начали процесс аннулирования патентов мигрантов

Власти Санкт-Петербурга ужесточают надзор за иностранными гражданами. Об этом информируют в пресс-службе Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Петербурге начали процесс аннулирования патентов мигрантов
Мигранты. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Юлия Пыхалова

Санкт-Петербург, 8 апреля - DIXINEWS.

Отныне, иностранцы, которые не найдут работу в течение двух месяцев, будут лишены патента.

Связано это с тем, что часть мигрантов, которые приезжают в Россию с целью официального трудоустройства, на самом деле не собираются работать, а используют предоставленную возможность проживания в России для теневой деятельности.

"По нынешнему законодательству мигранты не должны заранее подтверждать конкретное место будущей работы. Для получения патента им нужно только подать заявление о желании трудиться: без поручительства потенциального работодателя. За два месяца гастарбайтеры должны устроиться на работу и уведомить об этом миграционную службу. Иначе они будут объявлены персонами нон-грата", - говорится в сообщении ведомства.

Информация о нарушителе будет немедленно передана всем патрульным службам полиции и Росгвардии. При задержании такие лица будут высланы за пределы России с запретом на въезд сроком на пять лет, напомнили в полиции.


Популярное сегодня

В "Яндексе" оправдались за странный ответ "Алисы" про Машу из популярного мультика