В Питере мужчина угнал такси, спровоцировал погоню, устроил ДТП и умер

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина угнал такси, а во время погони за ним полицейских устроил ДТП и погиб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В Питере мужчина угнал такси, спровоцировал погоню, устроил ДТП и умер
Момент происшествия. Источник: 78.мвд.рф Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург, 2 декабря - DIXINEWS.

Инцидент произошёл в ночь на 2 декабря на Московском проспекте. Злоумышленник сел в такси «Киа» и попросил отвезти его по адресу улица Марата, 33, но приехав в пункт назначения отказался покидать салон автомобиля, а когда водитель вышел из иномарки, пересел за руль и уехал в сторону Владимирского проспекта.

Полицейские получили сигнал об угоне и начали поиск подозреваемого. Машину нашли на Обводном канале. Сотрудники полиции неоднократно требовали от угонщика остановиться, однако он проигнорировал их просьбы и в итоге в районе сужения дороги у железнодорожного моста на набережной Обводного канала, 13а, протаранил служебную машину и на углу набережной и Митрофаньевского шоссе врезался в другое транспортное средство.

В результате аварии угонщик погиб. По предварительной информации, он был пьян. Личность мужчины сейчас устанавливается, по факту произошедшего ведётся проверка.


Популярное сегодня

В Питере автомобиль снёс двух человек на переходе, есть погибшие