В Петербурге организуют бесплатные автобусы в «Ночь музеев»

В Петербурге организуют бесплатные автобусы в «Ночь музеев»
Музей. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Санкт-Петербург, 28 апреля - DIXINEWS.

Пять ночных автобусных маршрутов организуют для желающих посетить музеи Санкт-Петербурга в рамках ежегодного мероприятия «Ночь музеев».

Для обладателей билетов организованы бесплатные шаттлы, которые будут курсировать между музеями с 23:00 до 6:00.

Куратор проекта в Санкт-Петербурге Наталия Яблонская на пресс-конференции ТАСС сообщила, что для участников мероприятия подготовили пять транспортных маршрутов. Три из них носят названия «Центр–1», «Центр–2» и «Центр–3». Еще один маршрут соединит Васильевский остров и Петроградскую сторону города. Все линии сходятся на Исаакиевской площади. Интервал отправления автобусов составляет в среднем 15 минут, однако он может меняться в зависимости от дорожной ситуации.

Маршрут «Центр–1» стартует от Исаакиевской площади и проходит по проспекту Стачек.

Маршрут «Центр–2» связывает Исаакиевскую площадь с улицей Гороховой, улицей Марата и Литейным проспектом.

Маршрут «Центр–3» проходит по Невскому проспекту — от Исаакиевской площади до площади Александра Невского.

Четвертый маршрут соединяет второй маршрут с Центром истории автотранспорта Ленинграда.

Маршрут «Васильевский остров — Петроградская сторона» отправляется от Исаакиевской площади. После открытия мостов он будет курсировать между двумя районами по обе стороны Невы через мост Бетанкура.

«Метро в эту ночь будет работать как обычно. Мосты разведут по стандартному расписанию», — отметила Яблонская.

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в ночь с 16 на 17 мая. Темой нынешнего года выбрана «Родное». Большинство музеев будут открыты до шести часов утра.


Леус спрогнозировал погоду в Петербурге на 28 апреля