В Петербурге начальник отдела полиции «крышевал» проституцию

В Санкт-Петербурге задержали начальника одного из отделов УМВД по Выборгскому району по подозрению в получении взятки от женщины 1988 г.р., которая дала эту взятку и организовала занятия проституцией. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге начальник отдела полиции «крышевал» проституцию
Следственный комитет. Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Санкт-Петербург, 9 декабря - DIXINEWS.

- Женщина, действуя с целью извлечения прибыли, организовала на территории города Санкт-Петербурга занятия проституцией, а именно осуществила подбор женщин для данного занятия, определила для них порядок и размер оплаты за оказание клиентам услуг сексуального характера, создала условия в специально подобранных помещениях.

Кроме того, она обратилась к ранее знакомому ей сотруднику полиции, занимавшему вышеуказанную должность с предложением осуществлять общее покровительство ее незаконной деятельности за денежное вознаграждение, на что последний, действуя из корыстных побуждений, согласился.

Далее, действуя по ранее достигнутой договорённости женщина посредством банковских переводов осуществила не менее 16 транзакций на подконтрольные сотруднику банковские счета на общую сумму более 1 млн рублей, - заявили в Следственном комитете.

Сейчас в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.


Популярное сегодня

В Питере иностранец пытался подкупить гаишника пятью тысячами рублей