Утвержден график разводки мостов в навигацию 2024 года

В распоряжении Санкт-Петербургского городского бюджетного учреждения "Мостотрест" появился утвержденный график разводки мостов на навигационный период 2024 года.

Утвержден график разводки мостов в навигацию 2024 года
Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 6 апреля - DIXINEWS.

Главное изменение в графике на предстоящий сезон навигации касается времени наводки Володарского моста. Теперь переправа будет разводиться в 05:30, а не в 05:45, как было в прошлом году. Согласно заявлению представителей ГБУ "Мостотрест", это изменение позволит общественному транспорту стартовать движение по маршрутам, связывающим две части Невского района, на 15 минут раньше. График разводки петербургских мостов остается неизменным. 

Важная роль в обеспечении судоходства и транспортной инфраструктуры города принадлежит Петербургским мостам. Как отмечают в администрации города, каждый год при подготовке к навигации тщательно планируется график разводки мостов с учетом трафика по самым популярным переправам, сопоставления маршрутов и времени работы общественного транспорта. Это направлено на обеспечение комфорта жителей и гостей города.

Навигационный период для регулярной разводки мостов по Неве, Большой и Малой Неве традиционно начинается 10 апреля и завершается 30 ноября.

Период навигации для мостов через Большую Невку начнется 20 апреля и продлится до 15 ноября. Определение времени начала движения судов и регулярных разводок зависит от погодных условий и ежедневных заявок от ФБУ «Администрация «Волго-Балт». 

Важно отметить, что разводка мостов не проводится в нерабочие праздничные дни, такие как ночь с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня, с 4 на 5 ноября, а также при определенных погодных условиях, таких как заморозки, сильные ветры и значительное повышение уровня воды.


Популярное сегодня

В Петербурге перекроют движение по вантовому мосту