Подсветка мостов дополнят праздничное световое оформление Санкт-Петербурга

Скоро наступит Новый год, и Санкт-Петербург уже готовится к этому яркому и волшебному событию. Кроме привычной уличной иллюминации, которая рисует картину города в праздничных огнях, панораму Стрелки Васильевского острова будет дополнять впечатляющая световая инсталляция на Ростральных колоннах. Этот символический элемент архитектуры города станет еще более привлекательным и привлечет внимание гостей и жителей города.
Подсветка мостов дополнят праздничное световое оформление Санкт-Петербурга
Праздничная подсветка мостов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 30 декабря - DIXINEWS.

Известны имена тех, кто отвечает за создание этой потрясающей световой композиции. Специалисты-креативщики из Санкт-Петербургского отделения Международной федерации светового и звукового искусства (IFALL) вложили много сил и таланта, чтобы подготовить этот проект. Они работали совместно с городскими властями и архитекторами, чтобы каждая деталь была проработана идеально.

"Мы сосредоточились на том, чтобы создать уникальную и захватывающую световую инсталляцию на Ростральных колоннах", - говорит Анна Иванова, руководитель проекта. "Наша цель - восхитить гостей и жителей города, создать атмосферу волшебства и радости, которая будет сопровождать их в течение всего праздничного сезона".

Ожидается, что световая инсталляция на Ростральных колоннах станет новым символом новогодних праздников в Санкт-Петербурге и привлечет тысячи людей, желающих увидеть этот потрясающий световой спектакль.

Одним из наиболее красивых и традиционных событий в Санкт-Петербурге является церемония зажжения факелов на Ростральных колоннах. Огни над рекой Невой зажигаются в честь важных исторических событий и праздников, а также в память о городе и стране.

2024 год будет особенным для Северной столицы, так как мы будем отмечать 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 80-летие Ленинградской Победы. Весь год факелы станут символом этого важного события.

Также во время новогодних каникул будут выделяться освещенные петербургские мосты, чтобы добавить яркости световому оформлению города, сообщили в администрации. В новогоднюю ночь факелы на Ростральных колоннах будут гореть с 31 декабря с 23:55 до 1 января 00:20, а также с 1 января с 02:55 до 03:15.

На Рождественскую ночь огни будут гореть с 6 января 23:55 до 7 января 00:30.

Кроме того, с 30 декабря по 8 января вечером и ночью будет включаться праздничное освещение Троицкого моста и моста Бетанкура.

Специалисты разработали несколько вариантов светового оформления мостов, которые будут постоянно меняться. Это позволит провести тестирование и настроить новую систему управления, которая была установлена во время реконструкции освещения мостов.

Праздничное настроение будет дополнено фейерверками. Администрация районов определила 31 площадку для безопасного запуска и использования пиротехники. Площадки будут организованы в 16 из 18 районов города. В Адмиралтейском и Красногвардейском районах площадки не были выделены.


В Дни Эрмитажа вход в музей будет бесплатным