В Питере начинается сезон разводных мостов

Пресс-служба администрации Северной столицы анонсировала дату, когда в городе стартует сезон навигации и, вместе с ним, долгожданная пора разведения мостов. По словам ведомства, график запуска навигационного периода остался таким же, как и в прошлом году.

В Питере начинается сезон разводных мостов
Разведение Дворцового моста. Источник: life.ru Автор фото: Александр Демьянчук

Санкт-Петербург, 9 апреля - DIXINEWS.

На протяжении последних лет, в период с 9 на 10 апреля, в Санкт-Петербурге принято начинать сезон навигации. И текущий год не является исключением. Именно во второй апрельский уикенд будет дан официальный старт сезону разводных мостов.

Как уточнили в Смольном, жители и гости города смогут в ночное время дважды наблюдать разводку четырёх мостов: Дворцовый, Володарский, Благовещенский и Тучков.

Что же касается лицезрения разводки Сампсониевского, Гренадерского и Кантемировского мостов через Большую Невку, то данный процесс осуществляется при наличии предварительной заявки, которая должна быть направлена не позднее двух дней.

К слову, сезон разводных мостов является любимым временем для туристов. Однако питерская достопримечательность, в первую очередь, предназначена для прохода судов из Балтийского моря через Неву в Ладожское озеро.


Популярное сегодня

Суд разрешил блогеру Хованскому пользоваться интернетом