18-летний новичок "Зенита" принёс победу над "Спартаком" в Кубке России

В Москве состоялся первый матч полуфинала "пути РПЛ" Кубка России, в котором встретились петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

Педро. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 4 апреля - DIXINEWS.

Встреча завершилась победой "сине-бело-голубых" со счётом 2:1.

Первыми мяч в ворота соперника отправили "красно-белые". Автором гола стал Манфред Угальде на 12 минуте игры. Он впервые отличился за "Спартак".

Во втором тайме 18-летний новичок "Зенита" Педро поразил ворота москвичей дважды - на 55 и 65 минутах матча. А он присоединился к питерцам только в январе 2024 года.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге в период с 16 по 18 апреля.

"Зенит" и "Спартак" в третий раз сыграли в этом сезоне, два предыдущих матча были в рамках РПЛ. В августе подопечные Абаскаля уступили 1:3, а в марте команды сыграли вничью - 0:0.