"Зенит" прошёл "Динамо" в Кубке России

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над московским "Динамо" в ответном матче 1/4 финала плей-офф "Пути РПЛ" Кубка России.

Футболисты "Зенита". Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 14 марта - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 2:0. Дубль в игре оформил Матео Кассьерра (13-я и 21-я минута).

В ноябре прошлого года прошла первая игра этих команд. Тогда выиграло "Динамо" со счётом 1:0

В результате, по итогу двух матчей, "Зенит" пробился в 1/2 финала "пути РПЛ", а москвичи продолжат борьбу в "пути регионов".

Ранее в полуфинал "пути РПЛ" вышел ЦСКА, победивший "Ростов". Ответные матчи в парах "Спартак" - "Оренбург" и "Балтика" - "Локомотив" состоятся 14 марта.

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений. Сыграв на групповом этапе, две лучшие команды РПЛ в верхнюю сетку плей-офф ("путь РПЛ"), клуб, занявший третье место попал в нижнюю сетку ("путь регионов"), команда с четвертого места завершила борьбу.

Футболист Сергей Кирьяков вошёл в состав команды ветеранов петербургского «Зенита»